Оставила место ДТП. Что теперь делать?

skywa1ker

New member
у меня беда. стояли на перекрестке, машина справа стояла ехать прямо, вдруг включает поворотник и едет направа, я значение не предала. поехала дальше. только слышу он мне сигналит, поняла что что-то не то, проехала метров 100, заехала во двор жду его. он вышел из мшины даваф на меня наезжать. Подошли к машине, а там только краска от моей на бампере, ну он тут же ее оттер, осталась малюсенькая царапина. а у меня вообще ничего на машине. он взял мой номер и уехал, сказал что на всякий случай. что теперь делать-то??

Да ничего не делать. Надо было на месте остаться - страховую и ментов вызывать - а раз уж разъехались - просто забить. А номер на всякий липовый надо было дать.

нет, не чувствовала, говорю ж, там только краска у него на бампере. и царапина длиной 2 см и толщиной 0, 1 мм (а может не полностью краска оттерлась). К тому же сами, знаете, матиз при томожении и переключении с 3 на 2 немного трясется, плюс дорога не ровная... Подстава врятли, краска-то моего желтого цвета. Про липовый номер-это даю я так и хотела, а толку, номер машины-то известен

l207511

New member
да он сам покинул место дтп, а на нет и суда нет гаи не вызвал - теперь уже поздно

fut

New member
не будет НИЧЕГО. он же сам уехал, в гаи не звонил. прально, будет звонить пошли его куда подальше ))

Может обратиться в бесплатную юридическую консультацию по телефону, надо для своего же спокойствия себя вооружить заранее.

slik

New member
да что вы человека запугиваете- консультации и прочее, все предельно ясно. опасаться чего-то можно в одном случае, если ты уехал, а вторая сторона осталась и вызвала ГАИтян. здесь: чем он будет доказывать, что это краска от Екатерининого авто, может он к забору притерся и теперь права качает. КоАП водителю нелишне знать.))

Днем прислал смс : Катя, это номера стираю, все нормально. Извините за лишние вопросы.Всего доброго я ему ответила Спасибо. Извините за доставленные неудобства, надеюсь, что с вашим бампером все будет хорошо. А то я весь день на нервах Думала на этом дело и закончится, а он сейчас смс прислал Да Бог с ним с бампея не хотел Вас обидеть, не переживайте, я немного перегнул. Простите. Всего хорошего. Правда, мне повезло? Такой хороший дядя попался... ))))))))

Luka

New member
правда очень повезло... мне один раз такое животное попалось.:( на парковке слегла прижала его и не заметила даже (ни у него ни у меня ни царапины в итоге), так он видимо по иммобилайзеру услышал, или как там, выскочил из подъезда с матами на меня, слюнями брызгал, ключ из замка зажигания чуть не с корнями выдрал отобрал, ручник дернул до визга и давай ГАИ вызывать и звонить куда-то. фу как вспомню так вздрогну, а живет в моем подъезде, теперь здороваться приходится, а лучше бы убила урод...

А мне вообще не нравятся такие ситуации, некоторые мужчины видят хрупких женщин и давай силу свою показывать.А у них это по разному получается . Хорошо, что у Катерины все обошлось. Так что надо делиться такими историями и мы будем на готове к различным неурядицам на дороге......

была я в такой же ситуации...вернее похожей...меня подрезала машина и скрылась с места ДТП, я погналась за ней, рефлекс видно сработал...получается метсо ДТП покинула...ну возвращаться я не стала, поехала в ГАИ, в итоге мне сказали, что если 2ой участник не заметил как ударил мою машину ничего ему не будет...так они стали мне угражать что лишат меня прав, долго не хотели мне ДТП оформлять, потом пришлось знакомым позвонить, быстро все оформили...так а номера то я запомнила все-таки когда погналась, сказала гаишникам, а они мне говроят все равно его искать никто не будет.... вот так вот....получилось что я виновни к ДТП, т.к. того козла искать не стали :((((( впрочем давно это было:)))) Бог ему судья)))))

Сверху