Педали

Сильно бьет в ногу педаль сцепления- трясется вся, все это внутри салона. В сервисе понять не могут в чем дело сказали надо какуюто пружину менять, ее в наличаи нет вот не знаю заказывать или нет.

Скорее всего имеют в виду демпферную пружину. Если других симптомов нет, то это она. Попробуйте заехать в другой сервис.

У меня тоже есть проблема с сцеплением. Оно как бы не до конца вжимается, вроде бы выжалось, а если посильнее надавить то опускается до конца. И вообще очень туго ходит и скрипит, смажу бывает время от времени место где педаль непосредственно крепится, так вроде полегче работать начинает. На сервисе Кореана сказали, что они нечего не нашли, что можно поменять, но предложили менять все сцепление целиком. У них замена сцепления стоит ок. 4500 руб., дороговата, я думаю что им просто охота заработать. На самом деле мне кажется, что дело в тросике сцепления. Может кто уже сталкивался с такой неприятностью?

Попробуй помазать его. он выходит в подкапотное пространство сзади аккумулятора он прикручен 2-я гайками на 10 открути их сдерни немного тросик и из шприца залей туда масла моторного любого корое но не растительного.

Сверху