Сколько ходят передние колодки на Мотьке?

47000 отходили за 2, 5 года с момента покупки авто. Сменил на Брэмбо. Езжу как вы выразились в спокойно спортивном стиле.

A-l-e-X

New member
колодки за 63 тысячи меняю второй раз.при замене обнаружил засаду.направляющий палец суппорта закис под резинкой намертво.никакая ВД ха не помогла.суппорт под замену 3500 в кореане.можно было конечно газом погреть и т.д. но пока ковырялся заметил что потек главный поршень суппорта . придется менять .так что при замене проверяте и смазывете направляющие пальцы.

Пробег 61000 км, тормозные колодки ещё не менял.Правда должен отметить, что по городу езжу мало, в основном по трассе.

Сегодня поменял, со стороны водителя стёрлись так, что начали корябать диск, а со стороны пассажира износ процентов 70 и с этой же стороны постукивает слегка супорт

Чтоб точно убедиться надо просто снять клесо и посмотреть износ. по городу изнашиваються быстрее чем за городом у меня хватало тыщ на 40-50 езжу достаточно агрессивно но пробег восновном по трассе. при замен обязательно смазывать направляющие иначе износ быдет еще быстрее если износились можно поменять на направляющие от газели на родные нету смысла хватит не на долго изза того что разбиваеться гнездо направляющих кому интересно в личку.

Я и говорю в личку кому интересно не буду же я лишнюю инфу сдесь расписывать попросят отвечу и если кому надо и сдесь напишу и в личке отвечу...

Neos

New member
Я поменял на 40000 передние колодки это моему чернышу 10 месяцев. Но по колодкам было видно что тис 2-3 еще бы прошли но лучше нет.

Сверху