У нас сегодня утром было -28. Подскажите пож-та, при включении обогрева заднего стекла оно не треснет при таком холоде? Сам пока не знаю, кнопка

Добрый день. У нас сегодня утром было -28. Подскажите пож-та, при включении обогрева заднего стекла оно не треснет при таком холоде? Сам пока не знаю, кнопка обогрева не работала с момента покупки машины, только недавно сделал её.
 


fut

New member
боковые стекла и зеркала замерзли, заднее тоже. Ничего не видно, надо греть.
 

Vitttal

New member
может режим отопителя не торт? Забор воздуха обязательно снаружи. Вентилятор на всю. Заслонки отопителя в режим только лобовое стекло. Температура на три часа.
 

zav

New member
при включении обогрева заднего стекла, оно отогревается минуты за 3
 
от заднего обогрева боковые вообще не отогреть. И че. Все равно печкой придется. Ну и все меры по улучшению вентиляции надо применить
 

Vitttal

New member
Так как сетка медленно нагревается и по всей площади равномерно, то не лопнет.
Можно повесить обдув вентилятором.
А вообще, когда-то сделал внутри туннеля под ручником трубопровод из вспененного полиэтилена и подключил снизу печки. Конец вывел в торец туннеля, в вырезаное отверстие. Ногам пассажирам стало теплее.))
А когда к заднему стеклу в мороз нужно было подать тепло, из этого отверстия через переходник вставлял метр такой же трубы и из неё дуло как из фена (режим печки "ноги"). ))
Потом на лето всё разобрал и больше не ставил, наигрался)))
 
Нет, не лопнет. Всю зиму стоит на включен. Когда теплеет-отключаю и всё. Смело врубай и не парься .
 

Сверху